Закажите звонок

Отзывы о конференции "Механизированная добыча нефти - 2023"

Экспертным советом по механизированной добыче нефти и Центром профессионального развития проведена 20-я, Юбилейная конференции «Механизированная добыча-2023», которая прошла 14-15 марта 2023 г. В Москве.

Заслушаны доклады специалистов ведущих нефтегазодобывающих и производственных компаний Российской Федерации. Обозначены общие проблемы связанные со спецификой производства и необходимостью обеспечения технологической независимости Российской Федерации. Приведен опыт решения проблем добычи нефти в осложненных условиях, подведены итоги проведения опытно-промысловых испытаний новых типов оборудования и определены векторы дальнейшего развития. Поставлена задача не ближайшую перспективу в детализации причин отказов и принятию инженерных решений в области повышения надежности нефтепромыслового оборудования. Определены задачи дальнейшей работы Экспертного совета и планы проведения обучающих семинаров центра профессионального развития.

По итогам проведенной конференции можно сказать, что проведение данных встреч специалистов разного уровня участвующих непосредственно в обеспечении производства, и имеющих руководящую роль, представителей науки и образования, представителей Российского союза промышленников и предпринимателей рождает действительно профессиональный диалог и здоровую дискуссию в выборе правильных, эффективных методов добычи нефти и дальнейшего развития производственных возможностей и технологий в новых условиях.

Троянуца Максим Андреевич,
 заместитель начальника производственного отдела по добыче нефти и ППД ПАО «Сургутнефтегаз»

***

14-15 марта сотрудники "РН-БашНИПИнефть" представили свой научный опыт на 20-й конференции «Механизированная добыча нефти-2023».

Конференцию организовали Экспертный совет по механизированной добыче нефти и Центр профессионального развития при поддержке Союза Нефтегазопромышленников России.

За многолетний опыт проведения мероприятий организаторы создали уникальную технологическую площадку для общения отраслевых экспертов, общения специалистов крупных нефтегазовых компаний, производителей оборудования и поставщиков нефтесервисных услуг.

Конференция дала возможность сформулировать общие для отрасли проблемы и обсудить направления их решения. Наиболее актуальными в настоящее время проблемами, обсуждаемыми на площадке, являются вызовы времени – импортозамещение и технологическая независимость от оборудования и услуг зарубежных поставщиков.

Нам, как институту, этот формат конференции интересен с точки зрения обмена опытом в решении научно-технических задач с коллегами из других компаний, посещения инновационных центров, таких как «Сколково», где от резидентов фонда можно узнать о новейших технологиях в области добычи нефти. Благодарим организаторов, наше время прошло продуктивно.

Гарифуллин Азат Рифович,
 заместитель генерального директора по инжинирингу добычи
 ООО «РН-БашНИПИнефть»

***

В конференции сам лично принимал участие первый раз. Ранее всегда принимал участие в профильных конференциях других организаторов, поэтому есть с чем сравнить. В целом уровень конференции Мехдобыча-2023 очень хороший, были приглашены многие представители добычных компаний, курирующих как мех.фонд, так и в целом отделы добычи в своих компаниях. Получилась очень хорошая площадка для обмена мнениями, обсуждению наболевших вопросов и для решения существующих текущих задач в работе с внутрискважинным оборудованием. Количество докладов и их уровень очень высокий, было очень интересно слушать коллег. Сразу в кулуарах была возможность обсудить текущую проблематику и предложить решения с применением производимого оборудования.

Выражаю благодарность Экспертному совету, лично Трифонову В.В. за хорошую организацию мероприятия. Отдельная благодарность за оказанную возможность посещения Инновационного центра «Сколково». Было очень интересно и полезно.

Суфиянов Динар Илдарович,
 директор по развитию продаж ООО НПФ «Пакер»

***

Выражаю благодарность организаторам за проведенную конференцию (20-я Международная практическая конференция «МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ДОБЫЧА НЕФТИ-2023») 14.03.2023. Была проделана огромная работа по продвижению и привлечению заинтересованных лиц. Это мое второе посещение, на этот раз в качестве слушателя. По сравнению с предыдущей конференцией, количество участников сильно возросло. Приняли участие представители ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Татнефть» и крупная делегация от ООО «РН БашНИПИнефть».  Особо хочу отметить качество и профессионализм докладчиков. Были рассмотрены одни из самых актуальных проблем нефтедобычи.

Благодаря таким мероприятиям понимаешь, что всё, что мы делаем - кому-то нужно. Конференция делает огромное дело – она просвещает. Еще раз большое спасибо организаторам!

Милушкин Дмитрий Михайлович,
 начальник отдела компрессорного оборудования
АО «АРТ-Оснастка»



 

Оставьте заявку для участия

 

ГАРАНТИЯ
КАЧЕСТВА
  Если Вы не увидите в мероприятии пользы, мы вернем Вам 100% стоимости участия!

 

Возврат к списку

Остались вопросы?
Закажите обратный звонок и наш менеджер перезвонит Вам!